Deutsch

Пипец всему! Грёбаные немцы!!!

02.09.13 11:01
Re: Пипец всему! Грёбаные немцы!!!
 
Huntercat прохожий
Huntercat
Люди, а поясните, мне, дурехе, к чему все эти сложности с кучей бумаг для регистрации брака в Германии? Когда самый малозатратный (по времени и по деньгам) вариант - зарегистрировать брак в России/Украине/ ит.д., т.е в стране проживания второго супруга?
Нет, ну если по браку, заключенному в России как-то особенно труднее воссоединиться, то - да. Возможно, овчинка выделки не стоит. Но проходить такие преграды, собирая все эти бумаженции, о которых тут вся ветка - так это же просто создавать себе препятствия, чтобы потом героически их преодолевать.
Есть какая-то разница для воссоединения (его простоты или сложности) от того где заключен брак?
Я и мои коллеги по дойч курсу пошли по пути регистрации брака в России. И кто хотел уже через 3 месяца был в Германии.
Всего-то надо от немецкого гражданина:
1. заверенную копию паспорта с переводом на русский язык
2. Aufentchaltbescheinigung с отметкой о регистрации по месту жительства
3. Решение суда о разводе.
4. Простую копию визы, миграционной карты и отметки по месту пребывания в России (ее по любому делаешь - стоит 150р.)
5. Его билеты туда и обратно.
На основании этих билетов пишешь заявление в ЗАГСе с просьбой сократить срок ожидания в связи с коротким пребыванием жениха в России.
ВСЕ! Мы во вторник подали документы. в пятницу расписались. Нотариальный перевод его документов и заверения обошлись в 1800рублей. Пошлина за регистрацию брака 200руб.
От невесты-гражданки России требуется только паспорт и свидетельство о разводе!
Ну разве не проще?
 

Перейти на