Deutsch

Пипец всему! Грёбаные немцы!!!

17.08.13 14:53
Re: Пипец всему! Грёбаные немцы!!!
 
DonnaK37 патриот
DonnaK37
в ответ JUSTINNA 16.08.13 21:40
я не буду Вас поправлять, потому как Вы описали свой путь заключения брака. Мы в свое время, сделали еще проще, но не факт что так же дело обстоит и в других ЗАГСах .
Дело в том, что СК Украины и в порядке заключения брака с иностранцем на Украине, нет конкретного указания причины сокращения сокращения срока ожидания регистрации, кроме беременности. Остальные причины рассматриваются начальником ЗАГСа индивидуально. ( думаю на Украине это зависит от умения убеждать и широты душевной )
Зато возможность подать заявление по доверенности оговаривается и в СК и в порядке заключения брака ( все можно найти на сайте МинЮста)
В ответ на:
Я слыхала ( но сама лично подтвердить єту инфу на практике не могу), что немцы в Украине могут получить справку о возможности жениха вступить в брак в посольстве Германии в Киеве.
- Есть такая оговорка, но она не относится только к немцам, а вообще к иностранцам. И помимо всего еще есть и внутренние инструкции для ЗАГСов а там ЦУ по всем странам
опять таки из внутренней инструкции для что касается Германии :
В ответ на:
Посольствами Італії, ФРН, Сірії, Канади, Франції, Іспанії, Мексики, Аргентини та КНР повідомлено про те, який саме орган цих держав є компетентним видавати документи про сімейний стан
. а на сайте посольстве Германии говорится о справке о брачной правоспособности Ehefähigkeidszeuignisses.
Так, что тут только личная, может и не одна, беседа с начальником областного ЗАГСа или управления юстиции поможет. Обычно там работают милые люди и часто идут на встречу молодоженам.
Но все это не избавляет от необходимости признания иностранного развода в Германии, если такую решил провести немецкий Земельный Суд.
Откуда появилась это требование, что и как делать для этого описано в ссылках выше и несколько человек отписались как это происходит практически.
 

Перейти на