Deutsch

Виза после брака в Дании

08.07.13 14:19
Re: Виза после брака в Дании
 
Anastasia290 завсегдатай
Anastasia290
в ответ nadia125 07.07.13 23:14
Апостиль на свидетельстве о браке на самом деле не нужен для воссоединения,он нужен для того что бы поставить печать о браке в ваш русский паспорт,а вот копия этой печати нужна для воссоединения т.е. и апостиль выходит нужен.Нам в Тондере об этом не сказали и мы понятия не имели,вот когда в России пошла ставить печать в миграционку мне отказали,сказали что должен стоять апостиль,без этого никак.Ну я поплакала,попсиховала и пошла в паспортный стол,там мне женщина в окошке сказала тоже самое,ну я очень ее просила и она послала меня к начальнице,я зашла и сказала что так и так,что типо не нужен этот апостиль,поставьте пожалуйста...посидела на скамеечке час обеденного перерыва у них и тут меня вызвали в окошко,поставили штамп и вписали данные мужа и дату брака и это даже бесплатно получилось..вот я радостная пошла домой и все.А уж что делается за деньги..тут знает каждый и не только печать поставят)Потом уже можно и фамилию менять,но я не стала т.к.это лишнее время менять 2 паспорта и все документы,воссоединилась со своей фамилией,тут уже в Германии можно поменять в загсе и паспорт в посольстве.
 

Перейти на