русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Виза после брака в Дании

04.07.13 22:36
Re: Виза после брака в Дании
 
Alex_Kasax коренной житель
Alex_Kasax
in Antwort JUSTINNA 16.06.13 23:40
Уважаемая ЮСТИНА! У нас сеичас такая ситуация: Брак в Дании, Оба пенсионеры, прописал у себя (регистрация как иностранка где она проживает)в Бюргерамте, в Штандесамте сказали, все нормально - но надо в АБХ, поехали,- еи надо выехать и подать по месту жительства в консульство на ПМЖ, никаких бумажек недали. У моеи супруги виза до 18 Июля. туристская, немецкая. хотя я делал еи приглашение (Ерклерунг), думали достаточна для бракосочетания, незнали короче... Это я сеичас поначитался форумов!.... И продолжаю "образовыватся..."
У меня вопросы, думаю и другим будет интересно... К чему надо быть в консульстве готовым еи... (ему)
А) вот она сеичас уедет, какие доки еи с собои взят надо, чтобы наверняка и побыстреи дали ПМЖ, кроме:
1) Свидетельство о браке из Дании, (наверно с Апостилем, уже послали за ним... ждем`с)
2) Мою копию Пачпорта...
3) Справка моя с местожительства...
4) Что ешо? незнаю....Наверно на какие шиши я живу... размер пенсии?
Б) надо ли пенсионерке (работать то ненадо!) здавать шпрахтест? молодым естесно наверно, А1?
С) будут ли задавать каверзные вопросы по поводу искренности чувст, и как долго мы знаем друг друга?
фотографии... Или (если брак есть, не виза невесты!...) это все и ненадо?
Д) У людеи, если есть Бехиндерунг в Германии, может ли это сыграть тоже какую то роль? Дать еи выписку с собои о Пфлегебедурфтигунге, копию?
 

Sprung zu