Deutsch

ОЖИДАНИЕ ВИЗЫ-86.

19.03.13 18:33
Re: ОЖИДАНИЕ ВИЗЫ-86.
 
aelita88 коренной житель
aelita88
дело в том, что АБХ проверяет предпосылки Вашего въезда в страну. АБХ в этом деле руководствуется Законом о пребывании AufenthG (у меня под постами - ссылка на этот документ, можете посмотреть, я уже конкретные параграфы не помню). Там же написано, что в обязанности АБХ не входит - выдача виз - этим занимаются немецкие консульства, находящиеся, например, а РФ, или на Украине. или в Белоруссии и т.д. Это положение тоже стоит в AufenthG (смотрите пункты про национальную визу, где-то в начале).
Также в этом же законе говорится о сотрудничестве АБХ и консульств, т.е. совместной работе в процессе получения виз и разрешения на въезд (где-то ближе к концу есть такой пункт).
Поэтому и получается. что решение о разрешение на въезд и выдаче визы зависит от обоих сторон - от АБХ и от консульства.
Грубо гворя:
разрешение от АБХ + виза от консульства = летите к мужу,
разрешение от АБХ + нет визы от консульства = не летите, подаете аппеляцию или/и утсраняете причину отказа
нет разрешения от АБХ + нет визы консульства = то же самое.
нет разрешения от АБХ + виза консульства = тоже самое.
Т.е. в любом случае надо положительное решение двух инстанций.
Свою жизнь я могу распределить на два периода:1."Вокруг происходит какой-то капец",2. "Сплю"(с)
 

Перейти на