Deutsch

Воссоединение с детьми 14

29.01.13 13:35
Re: Воссоединение с детьми 14
 
autoledi патриот
autoledi
в ответ Lilandra 29.01.13 11:02, Последний раз изменено 29.01.13 13:38 (autoledi)
В ответ на:
п.с. расскажу небольшую историю про привезенного подростка. когда я училась в универе и жила в общежитии, был у меня сосед - русский мальчик, привезенный в германию в возрасте 12 лет (сейчас ему 23-24). так вот он и школу тут закончил, и пытался в универе учиться, пока не складывалось, поступил в другой универ - и опять ему надо начинать почти все с самого начала. нельзя сказать, что он влился в немецкое общество, хотя он и говорит по-немецки хорошо, но акцент просто ужасный, оснвная компания - такие же переехавшие русские, украинцы и казахстанцы. иногда мне думалось, что мама просто сломала ему жизнь, т.к. он так и не адаптировлся здесь и живет как чужой среди своих, особых бонусов он так и не получил от жизни здесь, т.к. ни образования особого, ни нового качества жизни у него нет.
это всего лишь Ваше субьективное видение влился он или не влился.. и Вы не можете знать лучше ему тут или хуже.. Слишком свысока Вы его оцениваете.. почему Вы считаете, что компания переехавших русских, казахстанцев и украинцев хуже компании негров, албанцев и турков? Про акцент.. он есть практически у всех иностранцев в 12-14 ли он переехал или позже...
В ответ на:
Все, конечно, индивидуально, просто мой посыл в том, что переезд - не панацея, и мир не рухнет, если дочке вашей здесь не понравится, такое часто бывает и не только с русскими. одна моя американская подружка бьется в экстазе, как она обожает германию, а другая ждала минуты, когда же она наконец-то вернется в штаты. одно но, попробовать дочка ваша обязана, пока есть такой вариант! удачи!
когда дочка начнет упрекать мать, что она ее не звбрала с собой, а мать пожирать себя изнутри чувством вины и рыдать все ночи напролет в подушку, тогда будет панацея и рухнет мир.. причем у обоих..
поэтому и считаю что до 18 лет даже нет смысла спрашивать хочешь или не хочешь...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
 

Перейти на