Deutsch

Воссоединение с детьми 14

29.01.13 13:26
Re: Воссоединение с детьми 14
 
autoledi патриот
autoledi
В ответ на:
У меня вопрос к тем, кто уезжает в Германию с детьми-подростками. У кого-то была ситуация, когда ребёнок не хочет ехать в чужую страну и как вы этот вопрос решили?
я бы даже спрашивать не стала. до 18 лет за ребенка решают родители!! Исполнится 18 вали на все 4..
В ответ на:
А возраст такой - будет 16, как раз уже хочет быть самостоятельной, но мы все понимаем, что ещё не может. Вот и спрашиваю совета - какие ещё аргументы могут убедить ребёнка в таком сложном возрасте?
аргумент один!! несовершеннолетие!!
В ответ на:

у нас любящая бабушка, бывшая свекровь, изъявила желание с внучкой сама жить
свекровь в сад!!
В ответ на:
Бывший муж мне сегодня высказал мнение, что у меня недостаточно авторитета, раз не могу ребёнка переубедить.

я бы даже переубеждать не пыталась, едешь со мной и точка! В 18 лет если захочешь поедешь обратно!
Смотрите, потом придется очень пожалеть из-за такой вот оплошности, как разрешить ребенку решать ехать или нет,
потом придется обоим рыдать по разные стороны монитора, но дорога в Вам будет закрыта!!
Осознание к ней придет позже, поживи она пару лет без Вас, и Вы будите пожирать себя, что НЕ настояли на выезде, а она Вас корить, что Вы ей волю дали и спросили ее желание!!
Подумайте 1000 раз!!
Не одна Вы тут со строптивым подростком. и что бы потом не было мучительно больно, всю оставшуюся жизна, не спрашивайте ребенка, подавайте документы на 2х!!
Потом только рыдать останется..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
 

Перейти на