Deutsch

Воссоединение с детьми 14

19.01.13 04:10
Re: Воссоединение с детьми 14
 
kotajk прохожий
kotajk
в ответ olggaa 18.01.13 15:34
В августе 2012 подала иск о разрешении выезда несовершеннолетней в Германию на ПМЖ. 17.01.13 судья вынесла решение выезд разрешить.
Отец был категорически несогласен на выезд дочери. С суде его интересы защищала адвокат. Его адвокат агрументом приводила ущемление прав ребенка, что дочери осталось 1 год до окончания школы и нарушается право ребенка на получение образование. Пусть мол окончит школу и едет, а там мол неизвестно примут ее в школу или нет. Ну и естественно о том, что в Германии сейчас кризис, а Россия экономически благополучная страна. И муж не сможет на его зп содержать троих человек. Что ребенку лучше в России, так как она здесь выросла и ходит в всеразличные кружки дополнительного образования. А в Германии она будет иностранкой с соответствующим к иностранцем отношением. Не сможет посещать кружок танца и архитектуры.
Были привлечены обе опеки: по месту жительства отца ( представитель опеки присутствовала на каждом заседании и поддерживала мой иск) и по месту жительства ребенка (отправила в суд письменный акт обследования жилищных условий ребенка с заключением на разрешение на выезд с матерью.)
С нашей стороны мы предоставили кучу документов и наняли адвоката. И чудо свершилось.
Когда я только начинала искать адвоката, который возьмется за это дело, то 11 адвокатов ответили мне, что дело заведомо проигрышное. Даже когда я подавала иск в суд, то помощница судьи пришла и сказала, что таких дел никогда не было у них и они не примут иск. Иск с горем попалам приняли, но предупредили, что это будет очень долго и вряд ли я смогу его выиграть.
Но мы выиграли. Теперь жду вступления решения в силу. Возможно еще будет этап апелляции.
 

Перейти на