Deutsch

СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!

06.12.12 11:46
Re: СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!
 
vellatim гость
в ответ olggaa 06.12.12 10:58
н.п.
04.12.2012 подача доков в Москве. Воссоединение с супругом (Хессен), муж - гр. Германии. Воссоединение без детей.
Записана я была на 14-00, зайти в посольство удалось только к 14-30. Мужа со мной не пустили, т.к. я его заранее не записала, не знала на тот момент, что он ко мне сможет приехать. Заветное окно №17 - одна женщина на сдачу доков (виза невесты), далее никого- удивительное везение))). Подаю доки в лоток, все одной пачкой, минуту она их смотрит, потом сразу же спрашивает на немецком, что я собираюсь делать в германии, я ответила- еду к мужу, она спросила, замужем ли я, ответ-да. Более вопросов на немецком не последовало. Доки о доходах и квартире мужа я приложила для АБХ на всякий случай. Страховку я не прикладывала, было сказано, что она МОЖЕТ БЫТЬ понадобится при получении визы. Интересная формулировка, я сказала, что по приезду буду включена в семейную страховку мужа. Вообщем, страховку все равно придется оформить на первый месяц, как мне было сказано, я предъявлю данную страховку и она даст мне подписать некую расписку, по которой я обязуюсь быть вписана в страховку мужа по приезду. Вообщем, все прошло довольно быстро и благожелательно, стандартная фраза о 6-8 неделях ожидания.. и ни слова о моей открытой шенгенской визе (выданной в немецком же посольстве), проведу ожидание вместе с мужем)) спокойствия и удачи всем соискателям..:)
 

Перейти на