русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!

30.11.12 06:26
Re: СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!
 
  Marusj2012 гость
in Antwort vellatim 22.11.12 22:57, Zuletzt geändert 30.11.12 10:57 (Marusj2012)
привет всем))
29 ноября было собеседование в посольстве Москвы.
не скажу что оно прошло удачно.......
подавала на воссоединение, у меня есть ребенок 4 года
2 подъезд 18 окно, приятная фрау со светлым каре
фрау разговаривает спокойно, внимательно изучает все документы и излагает свои замечания
колюще режущие, стекло в любом виде даже флакон тональника, наверное все уже знают, лучше не рисковать и оставить дома, обнаружат придется записываться заново, при мне женщины выпроводили, она встала в конец очереди не знаю что было с ней дальше.
1) ранее в России была замужем, св о разводе никто не спросил. св о разводе нужно только для потенциальных невест, для уже замужних НЕТ.
2) штам в российском паспорте о новом браке ОБЯЗАТЕЛЬНО без него у меня не приняли документы, сказали приходите когда штемпель поставите. в нашем ФМС мне штамп отказались ставить, видетили я первая такая замуж вышла за иностранца они никогда такого не видели. фрау посоветовала взять у них письменный отказ на основании какого закона они мне отказывают и идти в высшии инстанции. сегодня пойду в ФМС в пятый раз доказывать что я не верблюд.....
2) присутствие ребенка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
3)у меня права на ребенка единоличные, но все ровно возникла проблема, нужна дополнительная справка из загса что прочерк в графе отец это настоящий прочерк а не фальшивый
4) сертификата нет, фрау побеседовала со мной по немецки, осталась довольна. если вы ваши знания дотягивают на А1 вам будет не сложно отвечать на вопросы, она говорит внятно и четко.
5) я очень волновалась. девочки не волнуйтесь, к уверенному человеку всегда относятся уважительные.
6)виза на ребенка платная на жену бесплатная, если муж имеет нем гражданство
7)собирайте доки строго по списку, ничего лишнее.
8)не понравился наш Датский брак, сказали есть виза невесты....
.......
сейчас была в загсе просила ту самую справку подтверждающую что отца у ребенка нет. в загсе сказали на каком основании они не верят гербовому документу государственного образца (это свидетельство о рождении)?? если стоит прочерк значит там ПРОЧЕРК!!!!!!!!!!!! вот тебе и единоличные права на ребенка...докажи что ты не верблюд....
сунули мне в нос федеральный закон "об, актах гражданского состояния" и послали к черту....
 

Sprung zu