Deutsch

СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!

23.10.12 15:02
Re: СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!
 
  oklysh завсегдатай
oklysh
в ответ FrAnnA 23.10.12 13:23
как всегда пишу ответом на последнее сообщение, не знаю, как иначе
сегодня подала документы на воссоединение в консульство Мск
была записана на 12:30, внутрь запустили уже в 11. я была записана в 17 окошко, там была светловолосая женщина, разговаривала очень корректно, никого не мучала, в окне 18 была темноволосая дама (обе с каре)) она была менее мила, но все в абсолютно допустимых рамках. почему-то в окошко 18 очередь была ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ практически не было, а вот в 17...)))) пока стояла слышала, что отправляют для доноса документов, дают время например до 1 ноября типа можно приходить до этого времени в понедельник и четверг (если не путаю). отправляли за документами у кого не было апостиля на свидетельсвте, перевода, нотариально заверенного разрешения на ребенка (думаю, кто с детьми понял о чем речь, я не вникала) на вывоз. конечно было странно, когда у людей половины основных документов не было, но видимо на то были причины. в общем обе дамы даже в таких случая были корректны, даже входили в положение, писали, что нужно донести, спрашивали, все ли в порядке и тд. одна девушка пришла без документов просто уточнить, какие документы нужны. ей даже анкеты выдали (но я считаю, что это сильно задерживает очередь, ведь на сайте все есть, но она была беременна, а к беременным у меня особое отношение)))) так что рада, что ей все разъяснили)
в 13 все закрылись на обед.
в посольстве было оч холодно, были открыты окна на потолке - одевайтесь тепло!!!
после обеда женщина из 18 окошка попросила подойти к ней того, кто следующий в 17ое, это была я.
доки им нужны те, что в списке, все, что было свыше "ну хотите приложу"
копии райзепасса нужны (по крайней мере у всех спрашивали)
вопросов никаких особо не было. только когда смотрела анкету, которую я там заполняла, уточнила "ага, значит познакомились там-то и были столько-то, а потом поехали туда-то"
еще сказала "ого, как вы хорошо сдали А1"
никаких более вопросов даже где живет муж, чем занимается не было.
в общем, если все документы по списку есть, то все принимают хорошо.
 

Перейти на