Deutsch

Ожидание визы - 81

06.07.12 21:34
Re: Ожидание визы - 81
 
aelita88 местный житель
aelita88
в ответ imJuli 06.07.12 20:20
В ответ на:
ще у меня вопрос к бывалым. Я попросила мужа, чтобы он в свою очередь попросил даму, которая у него на работе занимается поддержкой иностранных сотрудников, немножко потрясти АБХ в ближайшее время, если не будет никаких новостей от них. На что дама сказала, что этого лучше не делать, поскольку в таком случае документы "вынимают из стопки, а потом кладут в самый низ", таким образом отдаляя их рассмотрение. Это мне показалось мягко говоря странным, сразу заподозрила даму в нежелании брать на себя дополнительную работу, но дело в том, что раньше она в этом замечена не была, всегда откликалась и быстро помогала, так что вот теперь думаю - довериться ее опыту с берлинским АБХ (иностранцев в компании много, поэтому она часто с этим сталкивается) или же все-таки попытаться у них выведать состояние моего дела (есть подозрения, что от нас потребуют доп документы, хочется заранее их подготовить). Что посоветуете?

Дама здесь не при чем) Посоветовала бы сначала Вам написать в Кельн, чтобы они написали, когда они получили и отправили Ваши доки в АБХ. Через недельку - муж звонит в АБХ и спрашивает сам, что с доками. А тут зависит от АБХ, обычно они присылают приглашение мужу со списком всех необходимых доков. Если совсем уже проблемная ситуация, возможно Ваша дама и поможет, непосредственно естественно...
Мой совет - чем больше Ваш муж будет давать о себе знать лично, тем прозрачнее для АБХ Ваш союз и меньше сомнений и вопросов к Вам или к Вашему мужу...
Свою жизнь я могу распределить на два периода:1."Вокруг происходит какой-то капец",2. "Сплю"(с)
 

Перейти на