Deutsch

Виза невесты: что происходит?ХЭЛП!

27.08.04 09:55
Виза невесты: что происходит?ХЭЛП!
 
dereza посетитель
dereza
Последний раз изменено 27.08.04 11:11 (dereza)
ХЭЛП!!!!!!!!
Такая ситуация. Моего жениха уже (прошло 4 недели с момента подачи на визу) пригласили на собеседование в Таунхолл (не знаю как по-немецки, ратуша, что ли?). При себе сказали иметь бумагу заполненную работодателем и квартирным кооперативом. И! Иметь бумагу от Штандезамт, что назначен день свадьбы (термин).
Так это что же, товарищи, получается?
Значит, он должен был подать документы заране в Штандезамт? А как же справка о брачной правоспособности? Теперь она им не надо?
Если так, почему, когда он хотел подать документы еще в июне они сказали подавайте сначала на визу а потом приходите подавать доки вместе и несите справку о брачной правоспособности?
До чиновников в таунхолле он не дозвонился, дозвонился в Штандезамт. Они сказали чтбы я прислала документы, он их переведет и отдаст им, они их отправят в земельный суд (рассмотрение до 3 мес), а потом они назначат термин. А что, раньше нельзя было все объяснить человеку, я бы ему уже давно все отправила, месяц потеряли.
Или что, все делается для того, чтобы истекли 6 месяцев и надо было новые бумажки собирать?
Как на самом деле должна развиваться ситуация?
Юлия
 

Перейти на