Deutsch

Документ для штандесамта

28.03.12 18:52
Re: Документ для штандесамта
 
  Dodgergirl местный житель
Dodgergirl
в ответ Katie7 28.03.12 18:00
Если вам всё же надо будет 6-тилистовую внкету заполнять в качестве доверенности, то заполните лучше дома, а где будут вопросы-уточните в посольстве...Есть один нюанс...могут к вам выйти сотрудники, которые по-немецки говорят, но могут и по-английски...Так что просто будьте готовы, что с вами не обязательно на русском заговорят)У меня так было:сначала вышел сотрудник-немец,говорящий ещё и по-английски)Но по-русски "не бум-бум")А потом вышел другой, тот говорил по-немецки, но когда я сказала, что лучше по-английски, то он на "ломаном" русском заговорил) Так что просто будьте готовы)
И ещё, дату и подпись не ставьте дома на доверенность! Вы при сотруднике посольства свою подпись на этой доверенности должны поставить,т.е. что вы подтверждаете всё, что там написано!
Справку о несостоянии в браке (по 14-ой странице российского паспорта) как Frau Shneider вам советовала и я тоже вам советую сделать, т.к. Земельный суд частенько запрашивает бумажки дополнительные в качестве подтверждения незамужества...У нас в списке стояла только бумажка от нотариуса (Клятвенное заверение как мы называем), но я поначиталась тут всего и брала ещё в своём ЗАГСе по месту жительства справку, что не замужем и в посольстве вот эту по пустой странице о семейном положении.Тем более, что эта справка сразу на немецком языке)Она будет дополнительным подтверждением вашего незамужества)В итоге у меня все эти справки приняли в немецком ЗАГСе, хоть их и не было в списке)))Зато доп.доки им по моему незамужеству никакие не потребовались от меня потом)Так что решать вам, конечно)Это лишь совет и ориентир)
Сегодня лучше, чем вчера! А завтра будет лучше, чем сегодня:-)
 

Перейти на