Вход на сайт
Воссоединение с детьми 13
138534 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ мусиенко елена 07.02.12 11:15
В ответ на:
. Я попросила его написать о том, что он отказывается от своих родительских прав.....но он категорически против этого. Да я и сама прекрасно понимаю, что не в праве у него этого требовать.
. Я попросила его написать о том, что он отказывается от своих родительских прав.....но он категорически против этого. Да я и сама прекрасно понимаю, что не в праве у него этого требовать.
Отец не может сам отказаться от прав на ребенка, даже если очень этого захочет! Нет такого закона, любой ребенок защищен законом и как отец, так и мать обязаны заботиться о нем, это и есть права...Отказаться от ребенка может лишь мать, и то в роддоме. Так что забудьте о формулировке самоличного отказа от прав на ребенка ! Его могут лишить прав в судебном порядке, и на это нужны веские основания. И никакой грамотный нотариус не даст Вам такой бумажки - отказ от прав. Отец ребенка может лишь передать Вам право опеки над ребенком, это означает, что Вы будете решать вопросы воспитание , образования и ребенок будет проживать с Вами. А еще можно взять разрешение у нотариуса на ПМЖ ребенка в Германии с мамой ( С ВАМИ). Ну и доказывать в посольстве, что оба родителя решили , что ребенку будет лучше с Вами в Германии. И на Родине его оставлять не с кем. Сама щас собираю документы, лучшие адвокаты отказались от моего дела по лишению прав, сказали шанс 2 из 10-и....хотя мы его не видели 4 года, вообще... не звонит даже, не то что не приходит...и алименты не платит,и жалоба моя по судам уже 2 года летает...Все основания для лишения! Вот я и купила у бывшего разрешение на выезд и передачу права опеки, очень надеюсь, что этого будет достаточно!
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.