русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Воссоединение с детьми 11

25.04.11 00:07
Re: Воссоединение с детьми 11
 
Буляка прохожий
Буляка
in Antwort Gal2009 24.04.11 12:41
Здравствуйте всем! Спасибо большое за ответы! С мужем (гражданином Германии) мы поженились в Украине уже когда дочь родилась, нам 2 года не давали разрешение на брак, только после того, как ко всем "гуляющим" по разным инстанциям документам мы приложили св-во о рождении дочери, где муж записан законным отцом. Бывшего мужа я несколько лет перед этим пыталась найти безуспешно, чтобы получить разрешение на вывоз сына. "Немецкая" дочь росла без отца, муж мотался туда-сюда, Украина - Германия. Перед этим я подавала на экс-мужа на алименты, так как он россиянин, конвенция длилась 4 года, Украина присудила выплату алиментов, "гуманная" Россия отказала в алиментах, а я надеялась, что его будут искать через суд, потому, что у меня не принимали заявление о розыске, так как я ему никто, бывшая жена, а сын ещё не совершеннолетний, и не имеет права для подачи заявления. Такие законы. Я подала в суд заявление на лишение род. прав, пришлось правда скрывать, что я не знаю его местонахождения. А наученная горьким опытом конвенции, зная, что какое-либо решение я получу не скоро, пришлось подавать документы в Германию, потому, что дочери уже исполнилось 2 года, и невозможно семье видеться раз в полгода, или в несколько месяцев, и мы приехали сюда. Теперь решение положительное с суда на руках, как я уже писала выше, но проблема с доходом. Я недавно закончила 6-месячные шпрах-курсы, и меня отправили учиться на год, языку и какой-нибудь профессии из предложенных тоько 3 вариантов: за бабушками ухаживать, продавцом, или кухонной рабочей (после этого обучения, без Аусбильдунга, или хотя-бы профессиональных курсов, на работу не реально устроиться). Поэтому я не могу сейчас работать, в АРГЕ просила работу хоть какую-нибудь, мой бератор ни в какую, без знания языка мы вам работу не дадим! А самостоятельно я может быть смогу найти только базис, и всё равно, если муж будет работать на полный рабочий день, доход будет недостаточным. А время идет... Извините за длинное письмо, наверное, как у всех, накипело.
 

Sprung zu