Deutsch

Где лучше заключать брак?

20.01.11 11:11
Re: Где лучше заключать брак?
 
Kamille_ постоялец
Kamille_
в ответ lewleon 19.01.11 19:48, Последний раз изменено 20.01.11 11:13 (Kamille_)
каждая пара сама решает для себя что для них проще. кто-то выбирает воссоединение, кто-то через визу невесты. в любом случае собирать много бумажек и ждать. через данию вроде бы быстрее можно пожениться, но немцы датский брак не очень-то приветствуют. так что, если время у вас есть, то выбирайте лучше между свадьбой в россии или в германии.
почитайте ФАК, там обо всем написано понемножку.
мы для себя выбрали свадьбу в германии. во-первых, т.к. думали, что это быстрее, чем воссоединение (но это не так, многие воссоединяются быстрее, чем визу невесты дают. это при условии, что ваша жена не будет менять фамилию и проверки на фиктив не будет). во-вторых, потому что хочется уже расписаться и не разлучаться. (но тут тоже не совсем так, т.к. мне придется потом лететь в россию и менять тут документы на новую фамилию, т.к. выписываться я не буду).
одно могу сказать, что если вы оба в россии, то пожениться в россии вам будет намного дешевле! мы на одни документы уже тыс 40 потратили, а в россии расписались бы за 200 или 400 руб (не знаю сколько сейчас гос. пошлина).
 

Перейти на