Deutsch

сертификат А1 - языковые курсы в Германии

25.10.10 13:09
Re: сертификат А1 - языковые курсы в Германии
 
ifvfy местный житель
ifvfy
Мое мнение на этот счет основано на личном опыте. Хотела я тоже поехать поучить, пожить сначала так, не замуж вобщем. И тут у посольства возникло очень много вопросов и претензий. И изучая опыт других девочек, которые получили почти все отказ, вопросы следующие -
1) Почему Вы едете в Германию учить, когда есть прекрасные курсы Гете-института в России?!
2) Как это вы увольняетесь с работы,чтобы поучить язык?!! А не намерены ли вы там остаться.
3) Вы уже ездили в Германию к мч?! и едете на курсы рядом с ним?? - Явно подвох)
Нку и все в таком духе. Пока соберешь все документы,все это вытерпешь и потом еще отказ получить? К тому же курсы стоят достаточно, если с проживанием и питанием и всем-провсем. А не у всех женихи живут в больших городах. И например мне надо было бы оплатить достаточное кол-во денег за курсы в Мюнхене, и при этом не жить в этом всем оплаченном, если я хочу с любимым время проводить, а еще и ездить на них каждое утро из далека..
Так что не для всех это удобно! Я просто сделала себе тур визу на 2 месяца, пожила тут без затрат, а язык сама выучила и сдала.
К тому же вот сейчас пойду на курсы - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ после свадьбы.. И там опять с А1! Учил ты, не учил. И стоят 1 евро в час) Так зачем париться?
 

Перейти на