Deutsch

сертификат А1 - языковые курсы в Германии

25.10.10 09:21
Re: сертификат А1 - языковые курсы в Германии
 
xellek посетитель
xellek
В ответ на:
такое ощущение, что народ вечерами между работой и сном старается как-то натаскаться на экзамен.
о приобретении знаний (судя по ответам и советам) речь не идёт совсем.
в связи с этим у меня такой вопрос: а почему никто из вышедших замуж (собирающихся выходить замуж) даже не рассматривает возможность поехать к будущему мужу (получив визу для обучения на языковых курсах) и учить язык в Германии.
это не так уж и дорого тут (А1 стоит где-то 320-330 евро) т.е. где-то ну пусть даже 15 тыс. рублей (что вполне сопоставимо по деньгам с полётом на экзамен в Москву из Краснодара, не говоря уже об услугах репетитора) за 200 часов немецкого языка в языковой же среде, ну и плюс медицинская страховка, жить, я так понимаю, можно бесплатно у супруга (будущего супруга).
в общем, интересуют мнения и ответы.

Когда я начала учить немецкий, то мы с ним только недавно познакомились и жениться в планах не было, так же как и переезжать. Стала учить язык скорее ради интереса и потому что я знала, что есть такой приятель, который в случае чего может отлично объяснить.
Когда уже решили жениться, то не было смысла пороть горячку и я спокойно продолжала жить и работать дома и ходить на курсы 2 раза в неделю. За уровень плачу где-то под 800 евро (28 тыс. с чем-то) за 120 часов, по 6 часов в неделю. Мне не хотелось торопиться и ехать в страну совсем без языка, так что сейчас закончу здесь B1+ и пойду уже там на курсы В2.
If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck.
 

Перейти на