Deutsch

сертификат А1 - языковые курсы в Германии

24.10.10 23:09
Re: сертификат А1 - языковые курсы в Германии
 
irinavb гость
irinavb
Я не говорю, что в Германии преподаватели плохие, просто мне такой подход реально неблизок (был уже опыт с другими языками)
А по поводу финансов. Здесь я живу, зарабатываю сумму х, из нее плачу за обучение пусть даже указанные Вами 22 тысяци. Там я не работаю, да еще и плачу за учебу, а также за все другие потребности. Откуда деньги брать?
Да, финально, конечно, я буду брать их у мужа. Но для этого он должен был сначала стать мужем. То есть мы должны были совместно принять решение, что мы теперь вместе, и бюджет у нас общий, и мое обучение языку - это и его обязанность (в плане финансов)
А пока у нас с ним были только шуры-муры, я не уверена, что он должен меня содержать
Что касается сути вопроса, то, мне кажется, речь вообще идет о разных ситуациях
На форуме речь все время идет именно о сдаче экзамена
Отвлекусь немного от темы. Я повышала свой уровень английского, ходила в языковую школу. Мне там предложили курс подготовки к экзамену. Не помню, как он называется, но суть в том, что после него можно учиться в английских университетах. Учиться я там не собиралась, но мне был обещан очень высокий уровень языка. И что на самом деле? На этом курсе мы тупо готовились к экзамену по книжке. Я быстро оттуда сбежала, потому что, может, я бы и сдала экзамен, но цель моя была другая - знание
Так и с немецким
Я согласна с Вашими постами в том плане, мне тоже не очень понятен ажиотаж по поводу экзамена. Да, не все сразу знали, что надо обязательно сдавать на сертификат, но в любом случае, не в первый же день знакомства было сделано предложение. Значит, было время, в течение которого постепенно вероятность переезда в Германию становилась все более и более очевидной. А переезд в Германию неизбежно подразумевает немецкий язык. Почему бы не начать учить его заранее?
Да простят меня мои коллеги по несчастью или счастью ожидания визы. Я готова всех поддерживать и помогать советом, т.к. для меня этот сертификат к счастью уже позади. Но мне, человеку практически по-немецки практичному, правда интересно...
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/633793.gif
 

Перейти на