Deutsch

Как привезти ребенка в Германию если невозможно лишить БМ родительских прав?

29.09.10 20:19
Re: Как привезти ребенка в Германию если невозможно лишить БМ родительских прав?
 
_AGONY_ гость
Девченки скажите а решение суда нужно если допустим я живу в Германии а моя жена(мы с ней в законном браке) с нашим ребенком в Казахстане? Она дала разрешение на выезд ребенка на ПМЖ ко мне.Я когда собирал документы звонил в посольство.Там сказали что нужно решение суда что опекунство только на мне.Я несколько раз звонил и все тот же ответ.Потом я сказал что хочу поговорить с вышестоящими людьми.Подошла к телефону одна женщина она там как бы заведущая этим отделом.Я ей обьяснил ситуацию и сказал почему нужно лишать материнства мою жену ведь она дала разрешение на выезд.Она сразу задала вопрос:"А вы с женой зарегестрированы или разведены?" Я сказал что мы в законном браке.Она сказала тогда что девочки с кем я разговаривал раньше видимо не правильно меня поняли.И что решение суда скорее всего не понадобится а достаточно разрешение супруги на выезд ребенка.Потом она сказала чтоб я подождал она все уточнит у консула.Потом она опять подошла к телефону и сказала что консул сказал чтоб мы подавали документы.Они рассмотрят документы но они оставляют за собой право запросить решение суда.Я звонил им так еще раз и они мне сказали то же самое.Потом я написал им письменно.Они мне прислали ответ:
hiermit nehme ich Bezug auf Ihre Anfrage vom 21.07.2010.
Da Sie, wie Sie angeben, im Besitz der deutschen Staatsangehörigkeit
sind, ist es nicht erforderlich, dass Sie für Ihre Tochter die alleinige
elterliche Sorge innehaben. Es reicht aus, wenn uns eine notariell
beglaubigte Zustimmung der Kindesmutter zur ständigen Wohnsitznahme
Ihrer Tochter in Deutschland vorliegt.
Bei Fragen zum Visumverfahren können Sie sich stets an die Mitarbeiter
der Visastelle wenden.
Ich hoffe, Ihnen mit diesen Informationen weitergeholfen zu haben.
Mit freundlichen Grüßen
i. A.
Вчера мой ребенок ездил в консульство сдавать документы.Документы приняли вот буду ждать исхода этого дела.Не подскажете какой доход должен быть чтоб все ок было? Я бы все прочитал что здесь об этом пишут люди но мало времени так как много работаю.Спасибо заранее! Да и еще если все доки в порядке сколько длится примерно все до получения визы?
 

Перейти на