Deutsch

Воссоединение с детьми 5

08.12.09 12:37
Re: Воссоединение с детьми 5
 
Виктория22 местный житель
Виктория22
в ответ ste_fa 08.12.09 11:26
Если вам нужно очень быстро,то может и есть смысл заплатить.Адвокат стоит да,где-то так как вы написали.Только вряд ли он ускорить процесс.Он просто поможет подготовить иск,документы в суд,ну и поприсутствует на суде.Поможет советом,поможет отстоять ваши интересы.Если ускорять процесс,то,мне кажется.нужно это обговаривать с судьёй и "проплачивать"это ускорение.Но ещё ведь есть органы опеки,которые должны дать заключение в суд,сделать акт обследования жил помещений.Так что и им наверное нужно проплачивать для ускорения.У меня немного проще.В сентябре я с мужем готовила доки на удочерение.Все справки были собраны,опека начала заниматься наши делом,но мы остановили процесс.Так как из Германии нужно было тоже заключение Югендамта.Поэтому сейчас обратившись в опеку по поводу лишения род прав "отца" ребёнка,они подняли наше дело,и это нам немного помогло.Ведь все документы они уже видели,все акты уже были написаны.Осталось их просто переоформить на лишение род прав отца ребёнка.
Сам процесс занимает у всех по-разному.В суде по моему месту жительства,там нужно сдать месяц-полтора до встречи с судьёй и не факт,что быстро назначат слушание.Сейчас я подала иск в Московский суд.Лефортовский районный суд.Так 30-го ноября мы подали иск,10 декабря назначено предслушание(это подготовка к судебному заседанию),а в конце декабря должно уже состояться само заседание суда.Это мне судья сказала,что попробуем уложиться до конца декабря.Так что здесь всё индивидуально.По хорошему,если всё пройдёт без проблем(а я так и думаю),то у меня выйдет на всё про всё месяц.Ну и ждать выписку из решения суда где-то10 дней после заседания и вынесения решения.Так в сумме,если округлить,то и получится полтора-два месяца.
Но,повторюсь,что "отец" ребёнка сам дал согласие на лишение род прав,сам подтверждает это в суде.Если "отец"будет сопротивляться,то понятно,что 2-мя месяца не отделаетесь.
Жень,да я подала уже иск,приняли все документы 30 ноября.Приехала в суд тогда с бывшим,где он присутствовал на подаче иска и подтвердил,что согласен.В принципе на этом этапе было бы достаточно и нотариально заверенного согласия его на лишение род пав.В четверг пройдёт у нас предслушание.А само заседание в конце декабря,как пообещала судья.
 

Перейти на