Deutsch

Ожидание визы - 17

15.07.09 14:03
Re: Ожидание визы - 17
 
galaperedol посетитель
galaperedol
Все. Дурдом закончился. Виза в паспорте, билет куплен, можно более-менее спокойно собираться.
При получении посольство все равно выпендрилось. Когда звонили, сказали приходить на 8 утра (народ уже занимал очередь еще до семи). Запустили, дали белую бумажку, на которой надо было написать фамилию и с какого числа визу открывать, и сказали ждать до 9. Судя по всему, что территорию посольства прибирали после какой-то пьянки, то можно было предположить, что мальчик в окошке был не в состоянии начать работу в 8. Итак, паспорт забрали, сказали прийти в 3 пополудни. В виду прецедентов, описанных на форуме, я на визе проверяла каждую букву. И что вы думаете, они таки допустили ошибку в фамилии моего жениха! Я сразу к окошку, мол как же так, ла-ла-ла, бла-бла-бла. Но мальчик сказал, что это все равно, главное, что бы моя фамилия была правильно написана.
Я еще пробовала его спросить, какая будет процедура, когда я приеду менять паспорта на новую фамилию. И тут он начал нести полную ахинею (я надеюсь!), что, когда я поменяю фамилию, мне придется подавать на воссоединение семьи (!) (Слышать больше этих слов не могу). Я сделала ТАААКИЕ БОЛЬШИЕ глаза и сказала гневно ЧТОООООО?, что он быстренько посоветовал обращаться за информацией куда-нибудь в другое место. Или гульбан удался, или посольство действительно не знает, что делается в родной стране.
Девченочки, желаю вам дождя из виз!
 

Перейти на