русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Ответ от АБХ- выехать из Германии и воссоединяться

18.01.09 22:51
Re: Ответ от АБХ- выехать из Германии и воссоединя
 
Iryna_22 постоялец
Iryna_22
Инна2008, я Вас прекрасно понимаю, сама была по сути в такой же ситуации, хотя нас послал не АБХ, а "послало" посольство - даже и говорить не захотели без сертификата А1. Это было 28 августа 2007 в посольстве Германии в Украине, именно в тот день, когда вступил в силу этот небезызвестный закон о необходимости сертификата из Гете-института. Я отстояла в очереди полдня... Потом у них был обед, а после обеда очередь не продвигалась. Потом тетенька сказала - все желающие сдать доки на визу могут поговорить с их шефом. Шеф сказал, что начиная с сегодняшнего дня нужна бумажка. Я была зла, как сто мегер. Мы поженились, мы легализовали наш брак, мы любим друг друга и хотим жить вместе, мы прекрасно общаемся по-английски, а тут из-за какой-то вшивой бумажки придется тратить свою драгоценную жизнь! Целую неделю я провела в интенсивном поиске путей, как этого теста можно избежать. Избежать не получалось. Тогда я засела в интернет, набрала в поиске слово "Гете"...
Короче, Инна2008, не Вы первая, не Вы последняя. Поляки тут не при чем. Вашему мужу нужно обзавестись этой самой "бумажкой" и процесс воссоединения пройдет нормально.
Буде бите Царями сіянеє жито!
 

Sprung zu