Deutsch

A 1 в Киеве.

11.12.08 19:58
Re: A 1 в Киеве.
 
Iryna_22 прохожий
Iryna_22
Понимаю, что звучит нереально, но советую взять себя в руки и не волноваться. Хотя сама в свое время волновалась так, что руки буквально трусились в начале теста, огромным усилием воли минут через 5 после начала первой части теста заставила себя успокоиться. Мне очень помогло то, что я скачала пробник теста с сайта Гете-института и раз ... надцать его прослушала. Поэтому когда я услышала голос дядечки из репродуктора, тот же самый голос, который я слушала дома, он мне показался уже родным. Это и помогло испокоиться. Не пользуйтесь черновиками на Hören, только драгоценное время потратите, переписывая все в чистовик, ничего нового Вы все равно не придумаете. Вторая и третья часть экзамена (чтение на понимание и письмо) начинаются сразу после первой части, не теряя времени, сразу беритесь за них, никто приглашать Вас не будет, а время тикает. Советую такую хитрость - сначала сделайте письменную часть, а потом читайте, то есть поменяйте местами вторую и третью часть теста. Дело в том, что "цена" каждой части - 25 пунктов, а многие не успевают дописать. Не дописав формуляр (ценой 8,33 пункта) и письмо (цена 16,66 пункта), Вы потеряете гораздо больше,чем не дочитав один из текстов (цена 2,5 пункта). Желаю удачи!!!
Буде бите Царями сіянеє жито!
 

Перейти на