Deutsch

Положительная тенденция на воссоединения

07.02.08 09:11
Re: Положительная тенденция на воссоединения
 
AnnaS0 гость
в ответ 1Natali 07.02.08 06:41
Я не знаю с чем это точно связано, но то, что за последние 3 дня, как из рога изобилия посыпались воссоединения это точно. Я из Украины (мня пригласили за визой 4 февраля), я знаю что с 1.01.2008 вступил в силу договор между Украиной и ЕС (текст договора лежит на сайте Немецкого посольства в Украине, вот ссылка http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/pdf/pdf__visaerleichterungs__rueckuebernahmeuebereinkommen,property=Daten.pdf). В договоре речь идет, кроме прочего всего, и о создании правовой база между странами, о возвращении обратно на Украину граждан Украины нарушивших закон. Может, это повлияло на менее строгое рассмотрение документов.
И ещ╦ в договоре идет речь о мульти визе для людей, у которых родственники проживают в Германии, можно ее сделать на несколько лет и 90 дней из 180 находиться в Германии (так указано в соглашении). Но я не знаю, делал, кто-то ее уже или нет. Я с мужем только начали прорабатывать этот вариант, в случае если нам не дадут визу, так мне позвонили и пригласили за ней приехать.
Но может быть кому-то эта информация будет полезна.
Удачи всем !!!!
 

Перейти на