Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Афиша germany.ru

germany.ru представляет: Захар Май

08.03.07 02:58
Re: germany.ru представляет: Захар Май
 
muratov посетитель
muratov
в ответ pro_Rock 07.03.07 01:17, Последний раз изменено 08.03.07 03:16 (muratov)
Ю велкам, Мюнхен ! А мне так и Берлин неожиданно и радостно проснулся, спасибо ребятам, которые помогли.
Вот я тут маленький текстик выдам, который уже публиковал на другом ресурсе...
Это не реклама, я полагаю, что на концерты довольно народу придет, чтобы Захар Борисыч себе на хлебушко заработал...
Это мое персональное мнение.
Не буду призывать к тому, чтобы учиться у Зака писать тексты. Хотя чему поучиться - есть. И что послушать - есть.
Не буду рассказывать, какая у него супер-музыка, ибо музыка простая до чрезвычайности и не все там каждому по душе окажется. Или по музыкальным предпочтениям. Хотя и в музыке у него не все так просто, как порой кажется.
Даже не буду утверждать, что поет Захар, как Карузо, Плант и Има Сумак - по разному он поет, иногда соловьем зальется, а иногда и вовсе не поет - говорит (читает, как сейчас модно называть).
Но вот как от него энергией пышет, и как он этой энергией народ в зале заражает - вот этому надо и учиться, и удивляться, и подражать, и заряжаться на ближайшие пару перевоплощений - на сцене и в жизни. Улучшайте карму - слушайте Мая.

Я человек, не склонный к излишней экспрессии в выражении чувств от прослушивания музыкальных произведений - но как меня перло на его акустике в Питере и от совместной работы с ним на студии !!! Как меня перло !! (хоть и сыграл я на альбоме нот 100 в сумме... ну или чутка побольше, но быстро)
Вот тот нерв, который был у Высоцкого, который иногда слышен у Шевчука, когда тому надоедает изображать всепонимающее сердце - и тот драйв Мадди Уотерса и Джима Моррисона, Джаггера и Кобейна - вот они у Захара сплелись в клубочек. И нам от того клубочка иногда узелки на память завязываются.
Я даже клавиши на тур возьму, вдруг подыграть ему захочется... джем дело такое, спонтанное.
Ой, забыл... тут народ жаловался, что, мол, зальчики маленькие.
"А я вам так скажу" (с) - кто-то еще ведь помнит квартирники, подпольные концерты на кухнях и в коммуналках ? Когда на 9-метровой кухне сидели Майк и Цой, Майк и БГ, Шевчук, Летов, Башлачев ?
Я даже видел квартирник Макаревича, когда он еще был худеньким, волосатым и совершенно не умел готовить, зато пел душевно тогда.
Временно прекращаем размах шоу-бизнеса. Хватит уже больших залов, яркого света и громкого звука - душа требует общения глаза в глаза.
И Захар тот, кто это умеет. И даже когда глаза в глаза "и первым делом я шлю на ... тебя" - все равно душевно.
Так что концерты проходят под кодовым названием "квартирнички".
Совершенно подпольно, в тесноте, не в обиде, с чашкой водки или самокруткой чая, в единении душ и тел (последних по желанию и при согласии сторон). Приветствуются вопросы в виде бумажек в президиум и в виде неорганизованных выкриков из зала, хоровое исполнение особо полюбившихся произведений, также исполняются песни по желанию присутствующих, хоть, может, не все и не сразу - зато за заказ платить не надо, чай, не в ресторане.
Уходит, напевая "Когда наши танки въедут в Москву, я повешу многих..."

Лучшая музыка - это тишина.

 

Перейти на