eBay, подмена содержимого посылки во время доставки или покупателем.
Видео распаковки у покупателя есть?
А продавцу желательно делать видео упаковки. Или видео, как отдаёт посылку в ДХЛ, а перед этим открывает коробку, показывает содержимое, закрывает коробку обратно и отдаёт в доставку.
Понимаю, что маразм, ну а как иначе? Можно ещё попробовать встречное заявление в полицию о мошенничестве. Покупатель вместо того, чтобы сначала воспользоваться стандартными средствами по рекламациям, сразу бежит в полицию. Ну или идти сразу к адвокату.
Вполне может быть вина доставщика и непосредственно курьера. Понабрали всяких, которые похоже либо не отдупляют за последствия, либо им просто пофиг - привыкли, что их везде покрывают. Я заказывал несколько креплений-клипс для машины, они помещались в конверт. В почтовом ящике оказался конверт с явно сделанной пальцем дыркой посередине - глянуть, что там такое. Но т.к. под бумагой оказался ещё пупырчатый пакет, то дальше рвать не стали. Но суть - даже для отправлений стоимостью в несколько евро лезут посмотреть, что там.