русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Verbrauchertipps

Strom?

10.12.23 15:08
Re: Strom?
 
Geshka знакомое лицо
in Antwort chandar 10.12.23 14:38, Zuletzt geändert 10.12.23 15:14 (Geshka)

я сейчас перешел к ваттенфалль. Посмотрим что будет дальше. Я тоже не беру поставщика из списка, который на 25 месте. Штромио и энерги грюн всем известные поставщики и они давным давно на рынке и находятся всегда в первой десятке. Ну находились. Сейчас не смотрел. Дело в том что я не хочу каждый год менять поставщика. Для меня это слишком все связано со стрессом. Нужно все это держать на контроле, помнить когда кого можно кюндиговать, сидеть в тырнете, читать бевертунги, сравнивать. Я ценю свое время, тем более свободное и каждый раз считаю- стоит оно того или нет. Поэтому если выгода не очевидна, если я выигрываю 50 евро за год, но на это трачу несколько часов, то на хрен мне этот выигрыш нужен? Я заработаю больше за это время. Кроме того, не надо забывать что каждая такая смена поставщика связана с определенным риском что что то пойдет не так. И что потом? Бегать к адвокатам? Опять время, которое никто потом не возместит.

Желание надуть сейчас есть у всех. Пока еще полиция не берет взяток, но это пока. Пока у обычного пользователя, потребителя не будет возможности потребовать шаденерзатц за попытку обмана, причем без особых проволочек, таких попыток надувательства будет больше и больше.

И у нас не гемайнда, а, можно сказать, областной центр улыб

 

Sprung zu