Deutsch

Strom?

10.12.23 13:11
Re: Strom?
 
Geshka знакомое лицо
в ответ chandar 10.12.23 12:51, Последний раз изменено 10.12.23 13:13 (Geshka)

Писал из собственного опыта. Один из поставщиков был stromio. Прислали письмо вроде "Извините, государство изменило величину умлаге, а на это наша гарантия не распространяется...бла бла бла...Так что мы вынуждены поднять цену". Ушел от них. Второй поставщик был energie grün. Вернее следующий. У кого я только не был... Прислали сперва письмо что "Не волнуйтесь у нас гарантия...". Потом еще что то, вроде не волнуйтесь- все поднимаю, что мы можем поделать..". Да я собственно и не волновался. Этой стране похоже лавры ельцинской России покоя не дают. Поэтому метаться не стал- подняли и подняли. Потом еще было письмо, что благодаря отеческой заботе государства, energie-Bremse...бла бла... мы вам чуть снижаем. Ну хрен с вами. Потом проверил это чуть... Я уже после снижения платил что то 80 евро в месяц, а на рынке уже были предложения по что то там 55-60, без всяких премий (принципиально не беру их в расчет). Написал кюндигунг. И тут звонки посылались- А почему вы уходите?!! А мы вам как раз хотели новый тариф предложить...А что, уже поздно?!

Короче, ребята... Все это большой цыганский табор. Так что меняйте, не меняйте, с гарантией, без, все равно обдерут как липку.

P.S. вероятна ваша цена уже была настолько большой что поднимать ее уже и не было смысла.

 

Перейти на