Deutsch

Stromanbieter wechseln

15.11.23 08:11
Re: Stromanbieter wechseln
 
DX4 коренной житель
DX4
в ответ Amare 14.11.23 22:16, Последний раз изменено 15.11.23 14:43 (DX4)

откат это Provision. Есть такие уникальные люди, которые постоянно держат руку на пульсе и отслеживают на данный момент жирные предложения и за cashback с радостью посоветуют подходящий тариф.

Например, через этот сайт https://www.shoop.de/cashback/verivox, т.е. при заказе через verifox электричества можно откатить целых 15 евро, а check24 целых 30 евро. Посему не хотят сдавать все явки и пароли за так.

Такой способ подработки. До всех скачков этих с ценами cashback был 50-60 евро.


Теперь к твоим вопросам:


Обрати внимание, что на твоих скринах - пример 2 или пример 3 написано - Hinweis: Sie zahlen bei diesem Tarif voraussichtlich 11 monatliche Abschläge, a в другом 12. Сколько месяцев 11 или 12 идет в первом примере я не знаю.

Потому корректно сравнивать за год. Разницы особой нет выплатишь ты сумму за 11 или 12 месяцев.


Пример 2. в год ты платишь 647,52 Geschätzter Abschlag (monatliche Kontobelastung) 58,87 в месяц, потому как они делят на 11.

Пример 3. в год ты платишь 641,77 Geschätzter Abschlag (monatliche Kontobelastung) 53,48 в месяц, потому как они делят на 12.


т.е. годовая цена отличается на 5.45

Общий бонус (Sofort Bonus + Neukunden Bonus ) = 130 у обоих.


Что же выбрать ?


Да особо разницы нет, можешь выбрать где цена за киловатт меньше, но она съедается за счет более высокого Grundpreis. Я не знаю на сколько ты брала годовой расход с запасом, но тебе лучше выбрать третий пример,

хоть там и цена за киловатт дороже, но ты будешь в месяц платить меньше, тебе же важен месячный платеж. A если будет перерасход, то ты особо не потеряешь, т.к. там разница за киловатт 1.21 цента.


Теперь вернемся к 1.600 kWh pro Jahr in 60325 Frankfurt. Договор больше чем на год я не рассматриваю, т.к. не ясно что будет с ценами.

Бонусы везде примерно одинаковые 130 евро, надеюсь, ты их получишь. Обычно Sofort и Neukundenbonus ты получаешь в течении 1-3 месяцев (надо проверять в agb) и не надо ждать год, а там уже компания банкрот и прощай бонус.


Вот вбил твои данные:

https://www.verivox.de/stromvergleich/vergleich/#/?plz=603...

Из первой десятки знаю только Eprimo, Eon и Vattenfall везде в районе 43 евро (это с учетом бонусов) С конто будут снимать больше. По быстрому выбрал бы Vattenfall, т.к. Tarifexperten-Tipp, почему-то подсунули еще Eon на 24 месяца, хотя ограничение стоит на 12. Крутишь вниз и видишь Eon на 12 месяцев.


Вот и решай из этих трех, методику я разобрал на твоих примерах. Что бы наверняка заходишь на check24 и смотришь, что они предлагают, вдруг там какие-то мега бонусы.


Определилась с поставщиком ? Не спеши брать. Кругом обман или агрегаторы могут ошибиться, всегда будет не лишним зайти на сайт поставщика электричества и посмотреть что там предлагают. Бывало такое, что напрямую через сайт было дешевле чем Verivox или check24


Жирные бонусы можешь тут караулить.

https://www.mydealz.de/gruppe/strom-gas


Не забывай про 12 Monate Vertragslaufzeit и 12 Monate Preisgarantie.

 

Перейти на