Deutsch

Вопрос о заказах на ​aliexpress.com.

01.11.23 20:36
Re: Вопрос о заказах на ​aliexpress.com.
 
Geshka знакомое лицо
в ответ Fonarle 01.11.23 20:18

Давно очень покупал смарт где то даже не али. При заказе выбрал доставку dhl. Все пришло и тот кто принес смарт скассировал с меня сразу таможенный сбор наличкой перед дверью.

Пару раз товар оказывался на таможне. Приходило письмо, чтоб я его оттуда забрал. Первый раз заказал туфли. Мне прислали тоже туфли, но другиеулыб Когда таможенник увидел мое лицо, спросил хочу ли я их забрать. Я отказался и он с легкостью в голосе объявил- значит отправим назад. Как говорится "от обеда отказалась". А второй раз был вообще прикол. Заказал зарядку для смарта за пару- тройку евро и эта зарядка оказалась на таможне. Почему, зачем... Таможенник с умным лицом начал мне что то впаривать что на ней отсутствует се цайхен и если я настаиваю на получении, то надо зарядку отправить на экспертизу улыб Спросил сколько будет стоить- дороже ста евро или дешевле улыбулыб. Короче оставил ее там и сказал что это подарок. От меня. Но без се цайхена.

Короче... Гемор это. Старайтесь не связываться. Тот же товар вы найдете на других площадках здесь в Германии уже прошедший растоможку. Будет дороже как раз на ее сумму.

 

Перейти на