русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Verbrauchertipps

Духовка 45 или 50 см

28.01.23 14:51
Re: Духовка 45 или 50 см
 
Papik2002 коренной житель
in Antwort Та тьян ка 28.01.23 09:31, Zuletzt geändert 28.01.23 15:33 (Papik2002)

Не такая уж маленькая кухня. И что значит "стена будет закладываться"? Что вам даст духовка 50 см шириной? Если и варочную панель брать 50 см шириной, то это не удобно. Я так понимаю, война идет за рабочую поверхность, а не за количество встраиваемых приборов? Если речь идет о организации хранения, то я бы смотрел на встраиваемую духовку 45 см высотой с функцией микроволновки. Или 45 см высотой встраиваемую микроволновку с грилем и Heißluft. Эти комби приборы не дешевые, но позволяют отвоевать пространство. В этом случае вы получите под духовкой возможность установить 1-2 выдвижных ящика и уйдет эта башня из микроволновки и компактной духовки, поскольку энергопотребление 45см духовки соизиеримо с вашей микродуховкой. Угловой шкаф я бы реализовал с каруселью, чтобы пространство не пропадало зря. Посудомойку можно 45 см, если семья из 3-х человек, будет еще не критично. Мойку более компактную, возможно без этой металлической "сушильной" части. Можно поставить более компактную красивую отдельно стоящую сушилку для посуды. Кстати, не виден угол, где стоит посудомойка и где подвод/слив водоснабжения? Сколько там до стены? Шкафы подвесные более высокие. Сейчас тренд на горизонтально открывающиеся шкафы, но осторожно! Чтобы вы смогли дотянуться потом без прыжков до ручки открытого шкафа. Если дверцы с электроприводом, то горизонтально открывающийся шкаф можно загнать до потолка. Однако это удорожает конструкцию. Если это своя квартира, то имеет смысл инвестиции. В съемную, соответсветсвенно, следует смотреть на легко интегрируемый в большинство других помещений вариант на случай переезда.

 

Sprung zu