Thermomix или SILVERCREST® Monsieur Cuisine connect
А вот хамить не надо.
Разбор полета вашей мысли.
И так.
что не стоит делать кашу из яиц в чаше суррогата термомикса
Каша сегодня отлично получилась, заварная на молоке.
Но не расскажу, жемчуг закончился. Рецепты может почитать вам, нет?
В мульте омлет тоже получается ничего, но ее разогревать нужно минут 5. Так что вы соврамши опять про волшебные 4 минуты и готовый омлет
А в школе "мама мыла раму читать не учили? Я нигде не писала про 4 мин в мульте. А это значит, что вы оскорбляете человека на форуме. Фууу, как низко.
.Паровой омлет очень нежный получается, но да, долго он там поднимается. Некоторые даже в духовке запекают омлет, извращенцы видимо.Куда проще- запихнуть в микроволновку,
Немного смешала все в кучу, но задача же не поговорить, а оскорбить, ага?
Делаю в духовке тоже, иногда.
В микроволновой печи омлет так же на пару делается, но без заморочек. Нужно просто крышечку использовать. Ну, этого в рецептах вы не прочитаете, это опыт.
Не стоит вам экспериментировать с термомиксом, не ваше это, ваш высокий интеллект не перенесет такого примитивизма.,
У меня нет термомикса, только испанская Мамба. Кстати, это не сурогат, это такой девайс, фирменный, просто в другой стране его делают. Испания называется, не слышали?
Прежде чем встревать с оскорблениями, лучше бы поинтересовались предметом. Интеллект позволяет вам это?
