Deutsch

Пришла пора менять Stromanbietera

18.12.22 10:52
Re: Пришла пора менять Stromanbietera
 
Держувтайне коренной житель
Держувтайне
Вы когда получили уведомление о повышении и когда заключен был контракт?

Уведомление получил в четверг, 15 декабря.

Заключил много-много лет назад, а перезаключил в январе 2020, после переезда в другую квартиру.

Вообще-то, перезаключать не планировалось. Я, им, как и положено, отослал новый адрес, номер нового счётчика и его цуштанд на момент заселения, а там какой-то осёл накосячил, и пришлось заключать новый антраг. Я приехал к ним на разборки. Мне предложили перейти к другому, более выгодному анбитэру, что меня очень удивило. Говорю - "Я по тарифам претензий не имею, хочу остаться у вас", а он продолжает настаивать, уговаривать. Сотрудник одной фирмы, выдавливает клиента на другую, (как я тогда считал) конкурирующую. Нормально? И тут до меня стало доходить что к чему - что это пирамида, на вершине которой Vattenfall, а все "конкуренты", это его "дочурки", о чём я ему и сказал. Он сильно покраснел и выдавил - "Иааа".

Предполагаю, что созданием видимости конкуренции (через создание фирмочек-прокладок) сохраняется монополия Vattenfall, это раз.

И бабло Vattenfall(ю) через них выводить легче, а FA отслеживать это бабло сложнее, это два. Имхо.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
 

Перейти на