Deutsch

Борьба с крысами в саду

24.05.22 12:07
Re: Борьба с крысами в саду
 
Новичёк2020 знакомое лицо

О породе

Компактные коротышки – серьезная рабочая порода. Она выведена в XVII веке в Германии исключительно в служебных целях – для охоты на норных зверей. Строение таксы идеально подходит для того, чтобы вытаскивать добычу из узких подземных ходов.

Хозяева хвалят такс за острый ум и хороший контакт с человеком. При этом в шкале обучаемости собак порода занимает не очень почетное 49-е место, уступая даже боксеру, хотя и обгоняя стаффордширского терьера. Возможно, таксы считают, что учить их – только портить.

У такс короткие сильные ноги, благодаря которым они могут запросто откапывать добычу и залезать в норы. Более крупные представители породы использовались в охоте на оленей или лис, а мелкие — на кроликов и хорьков.

Такс все ещё используют в охоте, преимущественно в Европе, но в Северной Америке они обычно считаются домашними питомцами. Это одна из самых популярных пород Американского клуба собаководства.


https://www.hillspet.ru/dog-care/dog-breeds/dachshund

В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.
 

Перейти на