Deutsch

Подсолнечное масло всё?

03.04.22 23:07
Re: Подсолнечное масло всё?
 
ОляСор местный житель
в ответ Gledi-mur 03.04.22 22:32, Последний раз изменено 03.04.22 23:10 (ОляСор)

Вы не знакомы с торговлей. Если какой то товар быстро распродаётся- то его заказывают больше, и процесс увеличения заказа идёт до тех пор пока есть спрос. Но, если товара на складах нет- конечный потребитель, который не сделал запаса, остаётся без товара. Так вот, в магазинах полки пустые не из-за Маруси, а из-за отсутствия товара на складах.

Это элементарный пример зависимости Германии от внешних поставщиков, и нежелания отдельных граждан смотреть дальше своего носа.

Первый локдаун был только пробным. Многие граждане так и не усвоили элементарного. Запас продуктов питания должен быть.

В чем проблема хомячества? Лично я продукты долгого хранения покупаю реально упаковками. Это позволяет мне делать большие закупки буквально 3-4 раза в год. В остальное время я трачу в неделю около 30-40 минут на закупки. Мне реально жаль моего времени.

Мне проще сбегать в Келлер, чем из-за каждой банки горошка собирать экспедицию в магазин.


ПС. Неделю дома всей семьёй с короной. Единственное что у нас закончилось- свежие овощи

 

Перейти на