Deutsch

Подсолнечное масло всё?

15.03.22 13:23
Re: Подсолнечное масло всё?
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ Susi 09 15.03.22 12:57
Спасибо.

Не за что.


У меня мамуля не дружила с дрожжевым тестом, поэтому всегда покупала готовое в Колобке.

У меня бабушки делали, мама тоже, но мама предпочитает идти в этом вопросе по пути наименьшего сопротивления и сейчас тоже покупает в какой-то кондитерской рядом с домом, оно там весьма съедобное. А я училась делать тесто у свекрови, оно у неё было фантастическое. У меня, вероятно, чуть другое за годы стало, к тому же все хозяйки все-таки по-разному делают даже один и тот же рецепт, но тоже вкусное, поэтому, наверно, все члены семьи так пироги и любят. хаха

Даже (тогда еще будущий) зять-баварец оччччень быстро понял, что это надо есть, пока другие не съели, и теперь без акцента и очень бодро выговаривает два слова: "пирог" и "пирожки", четко понимая между ними разницу. 🤣🤣🤣🤣


Возвращаясь к теме: сегодня в обеденный перерыв, зайдя по другому вопросу в dm, неожиданно увидела и сразу купила одну-единственную оставшуюся в магазине пачку нужной (550) муки. Теперь можно и пирог делать. улыб Думаю, постепенно устаканится этот бардак, появится мука, может, польская, ну или еще какая-нибудь. Раз есть спрос, будет и предложение.

 

Перейти на