Deutsch

Сняли деньги с карточки

13.11.21 18:22
Re: Сняли деньги с карточки
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
Так оно и было up Сегодня состоялась моя встреча в филиале АЛДИ. Был кассир,, начальник филиала и уже его начальник, который курирует все филиалы в округе. Меня попросили рассказать мою версию, как всё получилось. Я рассказала и упомянула, что даже не имела намерений (Absicht) снимать деньги. Потом стали слушать кассира. И вот тут то я услышала что то интересное. Кассир сказал, что мол якобы я попросила снять 500 евро, но он сказал, что можно только 200. И он не помнит, дал мне их в руки или просто положил на стол. Но в любом случае он их выдал. Деньги в кассе соответствовали, вручную их не пересчитывают, всё это делает автомат. Меня это высказывание сразило. Ещё в понедельник, когда у начальника филиала был выходной, мы с ним вдвоём разговаривали, он и словом не обмолвился, что помнит меня и что давал мне деньги. Помнит лишь, что было две выдачи, на 100 и 200 евро. Вот так то.

И вы не спросили маленького шефа в присутствии большого шефа, а помнит ли он прежнюю версию кассира?

Одна из ваших ошибок - на тот разговор вам нужно было идти со свидетелем. И не из числа родственников.


Потом шеф показал мне видео, с этим чёрным квадратом и объяснил, что пока ничего не видно, только во вторник всё решиться и они мне сообщат.

Как интересно.

В прошлый раз им, якобы, батенщутц помешал вам это видео показать.

А в этот - уже не мешает.

И что там с квадратом?

Какое место в кадре он закрывает?

Неужели руки кассира?


Я сказала, что раз кассир такое утверждает, я пойду в полицию. Но ...до вторника подожду. Я понимаю, что ситуация вообще абсурдная, теперь точно убедилась, что парняга этот внаглую врёт. Я им ещё сказала, что могу eidestattliche erklärung написать, что не брала я эти деньги. Вот теперь вы знаете всё

Ну, наконец-то вы увидели очевидное - деньги сняты не по ошибке, а намеренно


Ну заверили меня, что до вторника всё решиться, они смогут посмотреть видео.

Они его уже ТАК "посмотрели", что кассир свою версию изменил.

Пускай смотрят, я подожду, ну не хочу я вставать в позу. Думаете, полицай выяснит до вторника, куда делись деньги?

Да НЕ ЭТО они выясняют, НЕ ЭТО.

Куда делись деньги, известно - они у того, кто ВРЕТ.

Врет в вашем случае кассир. Но не знаю, получится ли у вас это доказать.


Поэтому, иду по пути наименьшнго сопротивления. Я всё сделала, чтоб люди разобрались. Доживём до ваторника, ну а потом всё. Или я получаю свою денежку, или пишу заявление.

А в чем тут разбираться?

После заявления кассира у них только ДВА варианта:

- либо врет кассир

- либо врете вы


Других вариантов просто нет.


Нужно было после первого же контакта с филиалом идти в полицию.

Чтобы они выясняли, кто говорит неправду.

Те, хотя бы, были более unparteiisch

 

Перейти на