Deutsch

Навязчивые секьюрити в универмагах

17.08.21 18:01
Навязчивые секьюрити в универмагах
 
Zimt-und-Apfel знакомое лицо
Zimt-und-Apfel

Не первый раз сталкиваюсь с каким-то нездоровым интересом к себе со стороны охранников в Мюллере или Кауфхофе. Вчера с ребенком зашла по рекламе в Кауфхофе "50% скидки на скидки". Ребенок ускакал в ЛЕГО. Прошла по рядам, ничего интересного. Перешла в парфюмерию и обнаружила, что за мной следит тип в униформе охраны. Буквально по пятам ходит. Я потестила новые ароматы, записывая названия на блоттерах, ко мне присоединился ребенок, подержал мою сумку, я рассовала эти тестеры по кармашкам. И все это время за нами наблюдал охранник. Когда мы пошли к выходу, прямо у дверей наткнулись на него же, с какой-то теткой, ага, усиление позвал, они просто-таки глаз с нас не спускали. Вопрос. Это они со всеми так или мне одной везет? Как надо вести себя в магазинах, чтобы не вызвать не дай бог подозрения у охраны? Одеваться в "серое и немаркое"? В магазинах можно только с определенной целью появляться или все-таки позволено ходить и делать выбор? Охранники не проходят какие-либо курсы по определению потенциальных воров? Такое неприятное чувство, когда тебя подозревают в воровстве. Токсично, как говорят психологи. Не обращать внимания? Было такое с кем-то? Как реагировать? (Удивительно: я в жизни не украла ни цента, но вечно на подозрении, жена бывшего шурина - воровка, сидевшая за это пару раз, никогда у сотрудников магазинов подозрения не вызывает, легко выносит даже дорогие товары (я с ней не общаюсь, просто слышала восторженные отзывы в стиле "вот жеж молодец!))

Если Вы что-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое :)
 

Перейти на