Deutsch

Gasgrill Посоветуйте газовый гриль, что насчет этого? (+)

08.04.21 20:01
Re: Gasgrill Посоветуйте газовый гриль, что насчет этого? (+)
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36

В двух словах лидеров 3, Наполеон, Вебер и Броил Кинг.

Разница в ноунейме или Рёслере - температура под крышкой. Первые 3 разгоняют легко до 300 градусов, остальные и до 250 не доходят.

Также отличается металл, на тройке он добротный и толстый, остальные дешёвка.

Для шашлыка газовый гриль какашка, нужен обычный мангал. Их полно и на Ебей, и в русских онлайншопах, цена до 150 вполне рабочие модели. На таком мангале легко готовятся до 15-20 шампуров, хватит на хорошую компанию.

Стейки. Я рекомендую Бифер, но вполне можно обойтись и Sizzle Zone, которая есть у всех производителей газовых грилей. Для 2-3-4 кусков мяса вполне хватит.
Либо жарить на решетке, но тогда 300 градусов просто обязаны быть.

Должен быть под крышкой второй этаж именно для того, чтобы уже почти готовое мясо доходило или дожидалось подачи на стол. Там же удобно складировать всё готовое, пока добивается вторая партия.

Сосиски жарятся на любом гриле.

Мой совет мангал и посмотреть модели не у Вебера, а у Броил Кинг.

Наполеон хорош, но он по цене кусается. Вебер - марка, за которую платишь 30-40%. А по качеству он уступает первым двум.

Ну и дело вкуса. Немцы любят Вебер, они считают его Мерседесом.

 

Перейти на