Какой?
1. Kогда не знаете что брать из подобной, бытовой техники, берите Бош или Сименс и не ошибетесь. Тем более что у них есть модели и не сильно дороже всяких "но нейм"-ов.
2. Варианты с автоматической разморозкой, да еще и обоих отделов, а не только морозилки - редкие и дорогие. Поэтому берите лучше с системой "no Frost", то есть такие, где лед не намерзает или намерзает намноооооооого медленнее и разморозки нужны очень редко.
А+++ https://geizhals.de/?cat=hkuegef&xf=1072_Bosch~1072_Siem...
A++ https://geizhals.de/?cat=hkuegef&xf=1072_Bosch~1072_Siem...
Посчитайте через сколько лет начнет окупаться разница в цене на 200-300 евро между 3-мя и 2-мя плюсами. Возможно выйдет что нет смысла гнаться за 3-мя плюсами. Если смотреть на цифры потребления на сайте, то выходит разница
в год около 70-80 кв. При сегодняшних ценах за кв около 32 центов, выходит примерно 20-25 евро в год. То есть разница цены покупки в 200-300 евро, окупится только через примерно 10 лет и только потом начнется экономия на расходе. Но за 10 лет конечно много может поменяться, как цены на эл-во, так и просто сдохнуть холодильник
ибо качество сейчас у всей техники - одноразовое, не то что раньше было,