Deutsch

Обманули на eBay.de

26.01.21 10:13
Re: Обманули на eBay.de
 
AlexLeeds знакомое лицо

Ну да, согласен. Обвинять продавца не имею права. Так я это ибэй и пэйпал такие правила придумал.


Я чего-то там не вижу кнопки «немедленно вернуть деньги» Они пишут что если что не так, можете открыть кейс и мы подумаем, взвесим все за, и против, и решим вернуть вам деньги или не возвращать. Соответственно деньги могут и не вернуть.


Посылка лежит на складе с 20.01, а не в почтовом отделении. Так как узнать почему она там 6 дней лежит и что происходит может только отправитель, то соответственно отправитель, когда его об этом просят, должен вернуть деньги покупателю и потребовать свою посылку себе назад.

Кроме того в Евросоюзе есть закон о защите покупателей. Приобретённый в магазине товар можно вернуть назад в течении 30 дней после покупки. В моём случае я даже не успел его получить. Как в случае с эбэй работает этот закон я пока не знаю. Но мой продавец не частное лицо, а фирма

Для примера. 21-ого я купил одну штуку в Decathlon, штука была отправлена через DHL, на packstation 23-ого мне пришло сообщение на эмэйл с кодом. Вечером зашёл на packstation и забрал посылку.


 

Перейти на