Deutsch

Посылка DHL на 300 евро пропала, ebay закрыл возврат PayPal, что делать теперь?

19.01.21 21:43
Re: Посылка DHL на 300 евро пропала, ebay закрыл возврат PayPal, что делать теперь?
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
Будьте любезны подтвердить свои слова ссылкой на это положение в законе.

Без проблем.

Давайте в порядке очередности - вы первый упомянули в своем сообщении о законе.

Вы подтверждаете вот эти свои слова.

продавец обязан Вам доставить товар и если первая посылка потерялась, то значит должен выслать еще раз.

Если Вы реально ничего не получали, то у продавца нет шансов по закону, но пободаться придется.

То есть, цитируете закон, согласно которому privat продавец отвечает за доставку и обязан в случае, если посылка потерялась auf dem Transportweg , выслать за свой счет вторую.


Потом я подтверждаю свои слова.

О том, на ком лежит ответственность, и о том, что в случае геверблих не имеет значения, застрахованная посылка или нет.


Продавец получил деньги, покупатель не получил товар. Подать заявления на розыск и компенсацию, по правилам почты может только продавец. Поэтому в случае возникновения проблем, просто повернуться задницей к покупателю и сказать - "твои проблемы", в суде (если дело дойдет) не прокатит. Продавец должен содействовать в разрешении ситуации. Кроме того, именно отправитель мог допустить ошибку в адресе, которая привела к путанице.

По второму кругу что ли пошли?

Я вам уже один раз говорила, что речь идет не о том, кто к ПОЧТЕ обращается по поводу поиска пропавшей посылки, а о том, КТО КОМУ и КОГДА возвращает деньги при пропаже.

О тгм, кто ответственен за НЕДОСТАВКУ.

В случае приват продавца ответственность не на нем, а на почте.

А в случае геверблих - именно на продавце.

То есть, геверблих обязан выслать новый товар или вернуть сразу же деньги.

А приват НЕ ОБЯЗАН. Несмотря на то, что вы ему эту обязанность приписываете


Геверблих отвечает точно так же, как и при застрахованной.

Речь идет о частной сделке, зачем про хендлеров продолжать говорить и писать?

Затем, что я опровергла вашу неверную информацию.

 

Перейти на