Deutsch

Кондиционер напольный

27.08.20 18:30
Re: Кондиционер напольный
 
serrikonen постоялец
serrikonen
в ответ denisa17 27.08.20 17:48

Ну ладно, расскажу историю :

Итак, после опыта использования мобильных сплит кондеев и их очевидных недостатков весной прошлого года стал вопрос о нормальной сплит системе. Весной прошлого года стал собирать информацию и заодно избавился от мобильных... итак, я был готов заплатить скажем 2к за установку покупку сплит устройства на как мне казалось идеальных условия, в реальности в районе кот я проживаю установить сплит меньше 2700 НИКТО не спешил! Причём они устанавливают ТОЛЬКО своё за тридорого купленное устройство! Вариант что ты купишь сам за 500 НЕканает ( прошу пардону)

И тогда я начал "вникать" сам ибо три цены ладно, но пять это имхо для мну было дохрена.

Вникать начал с азов, как то принцип работы, различия устройсв, нюансы установки, необходимый инструмент и т д

Для этого посещал различные форумы и сайты, видеоплатформы, книги (Бытовой холод) проводя почти всё время свободное от воспитания котов ;)

Начал закупать инструмент, попутно выяснял какие марки/модели надежнее и в ходу.

Все это отняло коллосальное кол-во времени и вот примерно года назад установил свой первый ;) а чуть позже и второй ;)

Вот што выяснилось:

В Герамии не так просто установить сплит даже в свою квартиру, тут есть нюансы, например мой шеф по тихому поставил НИКОГО не спрашивая себе сплит на балкон НО у него пентхауз ( вся его крыша) и балкон выходит в сад .

Установка сплит системы в многоквартирных домах ТОЛЬКО через фирму с разрешения соседей и товарищества или как там у вас называется (исключения есть см выше либо по здоровью COPD например )

Вот как то так...

Шёл 27ый месяц взятия Киева за три дня ...
 

Перейти на