Deutsch

Зубная страховка

23.05.20 07:07
Re: Зубная страховка
 
Marusja_2010 старожил
Marusja_2010
в ответ positiw 23.05.20 01:24

Страховки есть разные, нужно всё читать. Я могу только по своим сказать.

1я была дебека( их по-моему тоже 2 тарифа, 50% и 70%) что-то такое. Естественно и плата в месяц разная. Эта страховка страховала отсутствующие зубы, но по-моему только до 3х штук и было 8 месяцев Wartezeit. И кюндигунг 3 месяца до конца страхового года.

После того как мне поставили отсутствующий зуб, я перешла в эрго. У них тоже грубо говоря 2 тарифа (70% и 90%) базис и премиум тариф, премиум состоит из базиса в 70% и премиума 90%, нет Wartezeit, но есть ограничение суммы в первые 4 года, 1й год- 250 евро, второй -500, 3й-750, 4й -1000 по каждому тарифу. Премиум стоит в 2 раза дороже базиса, я плачу около 31 евро в месяц, за детей по 8 евро в месяц.

Но тут еще закручено для нормально мыслящего, нужно вникать. У меня премиум, а он состоит из 4 компонентов( 2 тарифа zahnerhalt + 2 zahnersatz), т.е. это огроничение действует на каждый компопенент тарифа. Т.е. 2 тарифа в одном(премиум), т.е. 4 компонента, вместе как бы (70+90%), и на каждый идут эти ограничения по 250 в год. если в первый год не использовал, то во 2й год будет уже 500 евро, 3й 750 и тд, по каждому из этих 4х частей.

напишу на примере, так как вижу, что не смогу нормально объяснить эту схему).

Например, пломба. Это zahnerhalt. Т.е. для сохранения зуба, 2я часть это zahnersatz, например коронки, мосты и тд. Нужно читать, что, куда входит. Так вот, из варианта премиум и zaherhalt, например в первый год ограничение 250 +250 евро, потому, что там 2 состовляющие( т.е. 70 и 90%). Если будут например коронку ставить, то она уже идёт из части для zahnerhalt, который в премиуме, так же состоит из 2 частей, 70 и 90% покрытия) и при каждом идёт ограничение в 250 евро в 1й год, и тд.

Этй схему, мне кажеться очень не легко понять, мне её как-то по телефону рассказали, когда я выясняла кое-какие дедали по счёту.

Вообщем как по мне страховка, самая лучшая. По крайней мере, я еще не нашла с лучшими условиями.


В отличие от дебеки, они делают Wurzelbehandlung, Knierschschiene,Funktionsanalysen.то, что КК не оплачивает вообще ни в каких выриантах. А все эти вещи, очень нужны. Но минус, что они не покрывают отсутствующие зубы.


Да, самому ничего платить не приходиться, так как минимум эти 10% оставшихся платит ГКК.

 

Перейти на