Deutsch

Мобильные кондиционеры, какой из двух ?

17.07.19 18:43
Re: Мобильные кондиционеры, какой из двух ?
 
OGIS свой человек
OGIS
в ответ Inga785 14.07.19 10:37
И я хотела узнать, у всех ли так слабо всасывается воздух?


В моём случае - так же.

На задней части кондиционера, есть одно большое "окно" (сверху) и одно, вполовину большого (снизу).

Независимо от установленной мощности, воздух в оба "окна", всасывается одинаково, с силой достаточной для удержания листа бумаги формата А4.


С роладами я поняла, это у Вас вместо дополнительной рамы и дырки в ней, при открытом окне.


У меня было несколько элементов ролад и я, вырезал в них отверстие под воздуховыводящую насадку.

Теперь (при необходимости), вставляю эту конструкцию в пазы ролад балконной двери и сверху опускаю самУ роладу.

Можно закрывать роладу, как плотно, так и оставлять чуть приоткрытый.

Воздух с балкона/ улицы, проходя сквозь множество мелких отверстий ролад, чуть охлаждается, создаётся некое подобие сквозняка - поступления тёплого воздуха.

Это в свою очередь, препятствует возникновению отрицательного давления в помещении и недостатку притока воздуха.


А 2ой шланг Вы думаете так же выводить?


Второй шланг, был заказан ещё при покупке первого кондиционера.

Думал, что установлю его на кухне, так как, при имеющейся планировке:

- Будет меньше шума непосредственно в жилых помещениях

- Сильный поток охлаждённого воздуха будет циркулировать по всему жилью

- В кухне линолеум, в комнатах - напольное покрытие

- Окно в кухне, самое узкое и размер имеющихся элементов ролад,- подходил


Однако, когда воплотил все мысли в жизнь, особой разницы в шуме, циркуляции, охлаждении и остальном - не заметил.

Да и жарко, как в прошлом году, ещё не было. К счастью, температура держится в пределах "нормы".

Вчера ночью вообще было +15 С.


По-моему, при таком варианте у Вас и без 2ой трубы воздух легко поступает из окна.


Да, Вы правы.


Благодарю Вас за сообщение.

------------------------------


Остаётся несколько дней, возможности возврата кондиционера.

В целом, оцениваю его на "3" из "5".

Если сравнить с первым, разницы практически никакой, разве что этот - дороже, больше и тяжелее.

Вот отправить его сейчас назад, тут же начнётся жара, а не отправить - ещё и заморозки ударят ..

 

Перейти на