Deutsch

Мобильные кондиционеры, какой из двух ?

22.06.19 16:03
Re: Мобильные кондиционеры, какой из двух ?
 
OGIS свой человек
OGIS
в ответ lisa37 19.06.19 19:23

Хочу выразить благодарность участницам форума: lisa37, Inga785, Mamuas - благодаря вам, тема получила внимание и дальнейшее развитие.


lisa37

То, что Вы опубликовали ссылки на детали/ компоненты необходимые для вашего проекта - похвально.

Признаюсь, меня всегда радовали доступные цены и вместе с тем, жутко раздражала стоимость пересылки, часто превышающая стоимость самОй детали в 3-5 раз.


Судя по- повторной (ещё раз спасибо) ссылке, Вы, приобрели модель - не из дешёвых.


Сделанные Вами "с места событий" фотографии - порадовали отдельно.

На одной из, заметил большое ведро - имеется интенсивный отток жидкости ?

- На другой, видны два отверстия в "оконной/ рамной конструкции", одно с ручкой, другое - без, почему.

- К сожалению, не видно, как/ чем - самодельный воздуховод крепится к патрубку, можете уточнить ?


Так понимаю, что вы, внеся конструктивные изменения в систему - отказались от гарантии, или ваш кондиционер, уже - не на гарантии ?


Участник форума Papik2002, затронул вопрос, который меня давно занимает.

Авторы, всех этих "бравых" роликов на YouTube - об "усовершенствовании/ улучшении",

снимают их непосредственно, после "обновления", но (!) - возникает вопрос, сколько прослужит кондиционер - после ..

Ведь если "доделка/ переделка", через пару- тройку недель, перестанет включаться - об этом роликов не снимут ..


Например здесь наиболее (на мой взгляд), доступное объяснение/ точка зрения автора, но 2 (!) - ни слова о возможных последствиях ..

Да, на европейском рынке, существует модель с двумя воздуховодами ("естественно" - "Распродано"), однако разница в конструктивных особенностях - не ясна.


Как вариант, я рассматриваю - частичный забор охлаждённого воздуха из помещения/ частичный - с улицы - однако здесь, требуются уже, некоторые математические/ физические расчёты.

Касательно "выставления кондиционера на балкон" - по- моему скромному мнению, это чревато .. ибо, как раз второй кондиционер из заглавного поста этой темы,

и рассчитан на "Indoor" + "Outdoor" использование, но, цена там (сейчас) - неправильная.

С кондиционером же, предназначенным на использование в ограниченном помещении ... как говорится,- "На свой страх и риск".


Правда, дамам, эти "мелочи", вряд ли будут интересны, ведь "платить и совершенствовать/ переделывать" - привилегия сильного пола ..

 

Перейти на