Deutsch

Bio продукты в Германии.

18.05.19 13:43
Re: Bio продукты в Германии.
 
Кобра-Эльф постоялец
Кобра-Эльф
Неужели не bio продукты значительно уступают по качеству Bio и их есть даже опасно для здоровья

В общем и целом нет. Я уже как-то писал, напишу ещё раз. Основная цель Биодвижения это Nachhaltigkeit (не знаю, как написать по-русски). Общий смысл в том, что мы должны относиться к ресурсам природы бережно, не загрязнять почву и грунтовые воды химикатами, любить животных, пчёлок, поросяток и пр. Цели действительно благородные и я не иронизирую. Но никакой связи со здоровым образом жизни, витаминами, да и качеством продукта изначально не задумывалось и не предполагалось. Это если и имеет место быть, то в лучшем случае в виде второстепенного эффекта. Не верите мне, читайте про био на википедиях.


Стоит ли покупать bio продукты?

Смотря с какой целью. Если финансы позволяют, то почему нет. Но если вы надеетесь подправить здоровье биоколбасой и биопеченьем из динкеля, то это скорее всего не удастся.

Другой момент - субъективное восприятие. Некоторым людям продукты с биоэтикеткой кажутся намного вкусней, чем обычные. Я в слепом тесте различий не ощущаю. Если кто-то по вкусу молока может определить какими удобрениями - минеральными или органическими - удобрялась соя, которую скормили корове, то я с уважением пожимаю щупальцы этого человека и сердечно приветствую его на нашей планете.


Покупаю из био всегда яйца, молоко, лимоны и т.д., разница к обычным продуктам здесь в пределах пары евро и не так заметна в кошельке.

 

Перейти на