Deutsch

Электричество - смена тарифа - Vattenfall

27.12.18 23:38
Re: Электричество - смена тарифа - Vattenfall
 
kidcandy знакомое лицо
kidcandy
в ответ kidcandy 28.10.18 19:57, Последний раз изменено 27.12.18 23:45 (kidcandy)

я так и не сменила тариф - поняла что знаю сколько мы тратим только в среднем, а сколько идёт отклонение от среднего, особенно летом, или когда нас долго нет не посчитать так как счётчик не в доступе. У нас самый низкий грунд прайс (8.80евро, Easy12 Strom) и решила пока там же оставаться. но вопрос, вот Ватенфал сделал Preisanpassung zum 01.01.2019 (даже вниз!) - это теперь на год цена или она может еще в течении года меняться? Если я старый договор не поменяла (у него был год fixpreis, но не понимаю как бывает когда первый год истечет). можно конечно позвонить спросить :) читать я не разберусь. раз уже написала спрошу вдруг у кого-то тоже самое и легко скажет.


кстати, вышло что мы в год тратим 1494 kWh, по статистике это меньше чем даже среднее для 1 Personen Haushalt (a нас двое и малыш). Это у многих так, или это правда очень мало? :) из розетки ничего не вытаскиваем, я все думаю что надо больше следить :)) У нас квартира в новом доме, но это наверное не очень важно? И нет телевизора)

 

Перейти на